Рекламный баннер

В Братском драматическом покажут "Республику ШКИД"

В Братском драматическом готовят очередную премьеру. В конце марта труппа представит постановку "Республика ШКИД". Сегодня в театре побывала съемочная группа БСТ.

В Братском драматическом покажут "Республику ШКИД"
Рекламный баннер
Сегодня один из тех дней, когда актерам придется задержаться допоздна. Труппа приступила к репетициям спектакля "Республика ШКИД".
Говорит Олег Кравзе, режиссер-постановщик Братского драматического театра: "Мы готовим премьеру спектакля по повести Григория Белых и Александра Понтелеева "Республика ШКИД". Этот спектакль мы посвящаем Году учителя, который сейчас объявлен в стране, и еще возвращаемся к Году молодежи, который был в предыдущем году. Мы взяли и объединили эти даты".

Образ школы 20 годов декораторы воссоздали с точностью и простотой предметов интерьера. С неменьшей простой будут одеты и сами актеры. Костюмеры творчески подошли к созданию образов голодных, наглых и сообразительных беспризорников. Характерные одежды того времени можно будет увидеть и на преподавателях шкидской школы.
Рассказывает Елена Нескромная, актриса Братского драматического театра: "Учительница, как это "вас ис дас", немецкого языка. Там у меня муж есть по роли. Главный учитель - Викниксор. Мое имя Эланлюм - в сокращении "шкидовцев" - Элла Андреевна Люмберг. Переодеваний много. Три роли - надо как-то меняться, чтобы зритель все-таки видел изменения, что не один человек играет".

По словам режиссера-постановщика, в спектакле задействована вся молодежь театра. А для одного из актеров спектакль станет дебютом на Братской сцене.
Комментирует Евгений Кунжаров, актер Братского драматического театра: "Это у меня первый спектакль. До этого я участвовал в другом коллективе: на сцене любительского театра Олега Чернигова. В театре очень интересно. Это профессиональная сцена, это всегда новые ощущения, новый уровень, новый коллектив".

Премьерный показ спектакля "Республика ШКИД" состоится 27 марта. Своего зрителя с нетерпением ждут в Братском драматическом театре.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот остолопы! Какой ещё "Александр П(о)нтелеев"? Такого соавтора не было у повести "Республика ШКИД"!!!<br />
    Прежде,чем писать такую отсебятину,потрудились бы сходить в библиотеку и посмотреть: как правильно пишется имя и фамилия второго соавтора! Олухи неграмотные!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций