Рекламный баннер

Школьники учатся на покупателей

Старшеклассников 9-ой школы сегодня учили быть покупателями. Уметь отстаивать свои права в том случае, если приобретённый товар не соответствует требованиям качества. Лекцию для школьников проводили будущие юристы - студенты 4-го курса.

Школьники учатся на покупателей
Рекламный баннер
Для них эта просветительская работа является хорошей практикой. Инициатором проведения таких мероприятий выступили специалисты Роспотребназдзора. Учителя считают, что знания прав потребителей для подрастающего поколения необходимы. Поэтому будущих юристов для лекций пригласили сразу в несколько школ.
"Наше посещение школ связано с целью рассказать, как защищать свои права будучи потребителями. Мы стараемся в доступной форме, своими словами привести примеры, чтобы им было понятно, как быть в той или иной ситуации. Мы часто сталкиваемся с проблемой некачественных товаров, даже порой опасных для жизни и здоровья, и мы им рассказываем, как правильно пользоваться своими правами", - говорит Екатерина Козачёк, студентка юридического факультета.  
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лучше бы рассказали детям, как тягомотно, долго и дорого при нашей системе отстаивать свои права в реалии, а не в идеале...<br />
    А также сколько вы заплатите различных "гос.пошлин" при экспертизах, подаче заявления в суд, и каковы ваши шансы что-то получить через полгода-год с ответчика учитывая инфляцию...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций