Рекламный баннер

Красноярские барабанщики: шоу звука, ритма и уникальной импровизации

Вначале была группа. Стандартный набор: бас, соло, клавиши и один барабанщик. Затем решили, что одного ударника мало, и взяли ещё двоих. А дальше поняли, что стандарты не для них: выгнали прочих музыкантов, остались лишь барабанщики.

Красноярские барабанщики: шоу звука, ритма и уникальной импровизации
Рекламный баннер
Так в Красноярске родился клубный проект "Заноза проджект". Накануне музыканты выступили в нашем городе.
Сейчас они ещё настраиваются. Более 400 килограммов аппаратуры, чтобы через несколько часов зритель увидел и услышал достойное шоу. Шоу звука, ритма и уникальной импровизации. В арсенале "Занозы" акустические и электронные барабаны, турецкий барабан "Барбука", тарелка "Чайна", классический бубен и множество самодельных инструментов - в умелых руках зазвучать может даже водосточная труба.
"Когда начинал играть: корыта, банки, склянки - всё, что дома было. Чем угодно играешь: карандашами, вилками - звучит всё это классно. Главное, что музыка внутри тебя", - рассказывает Денис Сидоров, барабанщик группы.
"Zanoza project" - это три барабанщика и ди-джей. Для Дениса Сидорова приехать в Братск на гастроли - это возвратиться домой: "Учился на учителя истории здесь. Считаю город родным. Родился в Бурятии. В Братске отучился, здесь моя сознательная жизнь прошла. Начало творческой карьеры здесь положено. Барабанить здесь научился. В Братск сейчас возвращаюсь, очень приятно. В Энергетик съездил, по родным местам прошёлся, где учился. Классно".
Дальше была армия, и уже потом Красноярск. Где Денис, после долгих творческих поисков, нашёл себя в молодой рок-группе. От рока группа в последствии отказалась, впрочем, как и от остальных музыкантов. Трио ударных стали пионерами альтернативного музыкального направления.
"Каждая программа готовится. Все треки оговариваются. Естественно, дополняют и ещё кардинально меняют. Это уже больше "лайф", чем игра ди-джокея", - говорит DJ Ник, г.Красноярск.
Что важнее в песне: ритм или мелодия - барабанщики "Занозы" для себя определили однозначно. Многоголосый ритм от "Zanoza project" привычным клубным композициям даёт новую жизнь.
"У нас действительно неподдельный драйв, нам это нравится, мы живём этим. Работаем с аудиторией - это влияет очень сильно", - уверен  Максим Перевозников, барабанщик группы.
Без тонкостей и мастерства заставить зрителей получить удовольствие не возможно. Поэтому и технические требования у музыкантов к принимающей стороне достаточно высокие. Братск в этом отношении не подвёл: предоставил достойную площадку.
Кстати, на концерте зрители могли постучать по барабанам вместе с "Занозой".
"У нас есть школа своя в Красноярске, где мы набираем людей, смотрим. Но чтобы создать такой уровень игры, нужно много времени потратить. Здесь больше работает не техника умения играть, а личные качества", - высказывается Денис Белоусов, барабанщик группы.
"Zanoza project" гастролирует по всей России: от Москвы до Владивостока на ура принимают заводные танцевальные ритмы. В ближайших планах - поездка в Иркутск. Наш город запомнился красноярским барабанщикам добротой и отзывчивостью жителей. Братчанам "Заноза про" подарила импровизацию на тему "Братск".
Екатерина Кириллова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребята вообще супер. Отожгли так отожги. Задали жару и настроение подарили отменное. Правда в ушах долбило на следующий день. Но переваримо. Мне понравилось. Понравилось просто не описать словами. Огромное спасибо ребятам и Шырли за хорошй вечер!!!!!!!!!1
  • OldUser
    Ура!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций