Рекламный баннер

Ничего святого

Ничего святого. Именно так можно охарактеризовать поступок двух неизвестных, которые накануне 8-го марта напали на пожилую чету из поселка Порожский. Старикам угрожали ружьём и требовали денег.

Ничего святого
Рекламный баннер
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Несмотря на то, что старый забор не такой уж и высокий, злоумышленники проникли в дом через калитку. Пока один разговаривал с хозяйкой, второй прятался за стеной. Как только стало ясно, что старики живут дома одни, преступники решили действовать".
Говорит Ангелина Невидимова, хозяйка дома: "Он мне как даст. Я сюда упала. И тот сразу мне, значит, ружьё поставил. Завязали рот. "Не ори, бабка! - говорят. - Не ори". Руки связали мне, подняли и повели домой. А домой пришли и деду сразу как дали, так он у меня и улетел. Он ещё и подвыпивший был. Сразу, в общем, упал. Его подняли, руки связали: "Не ори, дед".

За всю свою долгую жизнь супруги Невидимовы, что называется, и мухи не обидели. На улице Нагорной, где они живут, больше двухсот дворов. Среди соседей одни пенсионеры. Поэтому двери тут редко запирают.
"Полторы тысячи отдала им. Где храните деньги? На книжке. Давай книжку. Как снять? По доверенности. Пиши. Написала им доверенность зелёными чернилами. Паспорт взяли, но не мой, а мамы. Старухе 92 года, они взяли паспорт. Они не соображают, похоже. Увидели шприцы. Кто колется? Я говорю, что телёнок колется. Больной он, лечу его".

Три собаки, охраняющие подворье, не смогли оказать преступникам достойного сопротивления. Перед тем как открыть калитку, Ангелина Филипповна закрыла псов в вольере.
Издевательства над пожилыми супругами продолжились уже в доме. Там преступники стали требовать все подряд. Деньги, пластиковые карты с пин-кодами, документы и даже ружье, которого в доме отродясь не держали.
"Дверки вот эти все выломали. Все вывернули сюда. Бельё всё выбросили. Документы здесь лежали, выбросили их, сумки лежат, я даже разобрать не могу, да и не хочу. Сил нет у меня. Не знаю, что делать, как теперь жить после этого. Всё перехряпали, переломали. Золотая цепочка лежала, хотела внучке подарить, и ту украли. Всё, ничего нет".

Глава семьи попытался обезвредить налетчиков, но силы были явно не равны. В результате нападения мужчина пострадал больше всех.
Говорит Геннадий Невидимов, глава семьи: "В той комнате пока шарились, я развязался и на кухню проскочил. Взял нож и хотел подрезать того, с ружьём. Не получилось. Руку мне прикладом сломал, в челюсть добавил. Вырубил".

Пока сотрудники уголовного розыска устанавливают личности налетчиков, пенсионеры устанавливают на калитку дополнительные засовы. А в их доме теперь ночуют родственники.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да и к лучшему, дедка что он тебя ружом вырубил...<br />
    А то, не дай бог, порезал бы, потом бы тебе же еще наш наигуманнейший мсуд еще бы и статейку впаял за превышение необходимой самообороны, а если бы ты в него из ружьишка пальнул - все, пипец, сразу бы тя дед закрыли б...<br />
    ГРЕБАНЫЙ ГУМАНИЗьМ... Линчевать таких мандавошек принародно, чтоб другим неповадно было
  • OldUser
    не пойму зачем бабка пустила незнакомых да еще и сабак закрыла!не пенсию же вечером они принесли!глупо...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций