Рекламный баннер

Что значит, быть настоящей Женщиной

Как выбрать самую-самую... женщину. Финал Всероссийского конкурса "Женщины России" прошел на днях в Москве. В число победительниц вошла братчанка - Любовь Загвоздина.

Что значит, быть настоящей Женщиной
Рекламный баннер
С компьютером она "на ты". Учитель информатики Любовь Загвоздина и о национальном конкурсе "Женщины России" узнала из Интернета. До этого педагог с тридцатилетним стажем не участвовала даже в конкурсах профессионального мастерства. А тут уже состоявшаяся бабушка, как она сама себя называет, решилась на всю страну заявить о себе.
Говорит Любовь Загвоздина, победительница Всероссийского конкурса "Женщины России": "Надо роль семьи и женщины поднимать на высокий уровень. Потому что посмотрите на современную молодежь - к семье отношение отрицательное. Детей заводить не хотят. А у нас демографическая ситуация напряженная".

Трое детей - это её личный вклад в исправление демографической ситуации. Преподаватель точных наук и учеников своих посчитала. За 33 года выучила 14 тысяч 749 детей. Это 336 классов. Жизненная позиция и стала её козырем в борьбе за звание самой-самой. Женщины. Любовь Зиноновна прошла два этапа конкурса и стала единственной представительницей Иркутской области в финале.
В Москве Любовь Зиноновна читала стихотворение о родном городе. На главный приз - поместье в Подмосковье претендовали 30 лучших из лучших. Но жюри решило иначе: победительницами были названы все финалистки. 1 гектар земли достался организаторам. Этот факт не расстроил Любовь Загвоздину. Не нужен ей подмосковный надел. Её счастье - дом, который построил муж своими руками. Они 36 лет вместе. Душа в душу. Это не значит, что у них не было трудных дней. Но желания нарушить данное много лет назад друг другу обещание никогда не возникало.
"Конечно, когда начинаешь ссориться, думаешь - это что-то такое... Как вы говорите - серьезное. А потом подумаешь... да в чем проблема?!" - комментирует Петр Загвоздин, супруг Любови.
Я не идеальная, говорит о себе "Женщина России" Любовь Загвоздина. Главной ошибкой в своей жизни она считает то, что обделяла самых близких своим вниманием, посвящая себя любимому делу.
"Как-то дочь заболела, 13 лет. У неё был грипп. Ну я, как все мамы, вызвала врача, посидела, дождалась врача и побежала в школу. У неё была истерика. Она плакала и кричала: "Для тебя чужие дети дороже меня".

Здесь еще много работы. Но когда делаешь что-то вместе это в радость. В этом доме хватит места для всех. Любовь Зиноновна мечтает, как в просторной гостиной теперь уже внучкам будет рассказывать о том, что значит, быть настоящей Женщиной.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций