Рекламный баннер

Вальс железных коней

2 круга по большому и малому радиусу. Традиционное деление на классы: передний, полный, задний привод и абсолютно разная, но ставшая уже неважной, мощность двигателя. Эффектный занос или дрифт здесь просто неуместен. В числе финалистов водитель с 2-хлетним стажем Александра Кузнецова.

Вальс железных коней
Рекламный баннер
Страсть к гонкам унаследовала от отца. Единственная девушка - участница чемпионата оказалась к тому же именинницей. Но сделать 7 марта себе подарок в виде призового места Александре не удалось, в классе переднеприводных машин она стала четвертой.
"Почему "восьмерка", механика - спрашивают. Дикое желание было научиться именно на механике, а "восьмерка" она для девушки самая легкая в управлении", - говорит Александра Кузнецова, участница чемпионата города по ледовым гонкам.

В рамках чемпионата удалось увидеть несколько противостояний: детища отечественного автопрома против иномарок. В ряде заездов наши "ВАЗы" показали себя с наилучшей стороны. Так, в классе "задний привод", победил Степан Козлов на "четверке". А вот среди переднеприводных машин первым стал Вадим Кочнев на автомобиле "Фольксваген Жук". В полном приводе "золото" досталось Сергею Кайро, который, как шутили гонщики, управлял "безумной" "Хондой Фит". По окончании соревнований любителей, настала очередь профессионалов. Машин в заезде - 4. Двое лучших гонщиков выходят в финал. Здесь места на пьедестале заняли Виталий Еремкин, Сергей и Валентин Кайро.
Комментирует  Сергей Кайро, победитель чемпионата города по ледовым гонкам: "Сегодня просто интересная гонка была, то что лед - скользко очень, адреналинчик мало присутствовал, проехал аккуратненько, нежно. В полном приводе пришлось постараться, потому что был серьезный соперник - "Субару Форестер"
"На льду нет преимущества у более мощного автомобиля, все в букс уходит, пусть даже шипованая машина, просто на газ нажми - буксует и все, может машина и на 2-х цилиндрах ехать и выиграть, потому что буксовать не будет, лед есть лед", - говорит Вячеслав Алексанов, организатор соревнований.

Соревнования закончились, но никто разъезжаться не собирался. На суд зрителей женский автоклуб Братска представил показательную программу. Выступление танцующих под музыку машин было подготовлено всего за 2 дня. А самый главный сюрприз ждал Александру Кузнецову.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций