Рекламный баннер

Денежная благодарность ветеранам ВОВ

Несколько тысяч братчан и жителей района получат ко Дню Победы единовременную денежную выплату. Её размер уже утвердили.

Денежная благодарность ветеранам ВОВ
Рекламный баннер
Говорит Сергей Свижак, заместитель начальника Управления ПФ РФ в Братске и Братском районе: "Такие категории, как инвалиды ВОВ, несовершеннолетние узники концлагерей, блокадники Ленинграда и ряд других категорий, получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Такие категории граждан, как труженики тыла и совершеннолетние узники концлагерей - для них размер данной выплаты - 1 тысяча рублей".

Более 12-ти миллионов рублей предусмотрено на эти цели. Выплаты начнутся уже в апреле. Её получат более 9 тысяч человек в Братске и районе. Специалисты Пенсионного Фонда говорят, что у них самая полная база данных по ветеранам. Она имеет статус Общероссийской государственной и так и называется - "Ветераны". Кстати, именно по этим спискам Пенсионного Фонда и рассылаются поздравления ко Дню Победы от Президента России.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Идиотская Россия...Наши ветераны в золоте жить должны.И не автомобиль Ока им должны дарить,а Мерседесы опупенные.В деньгах вообще потребностей у них не должно быть.5000 рублей...Ну чё старик себе купит на эту сумму?!Да ничё...В копилку на похороны положит и ляжет спать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций