Лыжный "взлет" Галины Шульгиной

Братчанка Галина Шульгина стала призером первенства России по лыжным гонкам среди спортсменов не старше 18 лет. Соревнования проходили в Златоусте Челябинской области.

Результаты нашей спортсменки шли по нарастающей. В спринте Галина была 28-й, на 10-километровке свободным ходом заняла 18-е место, в гонке на 5 километров "классикой" была 10-й. Успех к нашей лыжнице пришел в последнем виде программы - эстафета 4 по 3 километра. Братчанка, лыжница из Ангарска, а также 2 томички составили 2-ую сборную Сибирского Федерального округа. Этот квартет занял третье место, тем самым спортсменки выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.