Рекламный баннер

Высокие скорости

Второй и заключительный день первенства Иркутской области по лыжным гонкам на призы памяти почетного гражданина Братска, заслуженного учителя России Алексея Иноземцева прошел при отсутствии ветра и на высоких скоростях.

Высокие скорости
Рекламный баннер
Сегодня спортсмены состязались в гонке свободным ходом. На 3, 5 или 10 километров в зависимости от возраста. Как показал первый день соревнований, братчане оказались весьма гостеприимными хозяевами, медали "Приза Иноземцева" разъедутся по всей области.
Говорит  Евгений Банников, главный судья соревнований: "Места занимают спортсмены из разных городов. Мы вот и отложили с февраля месяца соревнования, думали, будет потеплее, но все равно -20, 22 вчера было, но ничего, обморожений нет, участники в порядке, настроение хорошее, боевое".

Сегодня воспитанники местных тренеров поднимались на пьедестал почета 9 раз. Усилиями мужской части братской команды были завоеваны 4 медали, награды высшей пробы удостоился Александр Барахтин. Как отметили организаторы, очень прилично выступили лыжники из Тайшета. Женская часть нашей сборной занимала только первые и третьи места. "Золотым" был финиш у Клавдии Жерносек, Ксении Туляковой и Арины Шаховой. Бронзовыми медалями пополнили личные коллекции Анастасия Герасимова и Мария Трунова.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций