Рекламный баннер

Олимпийская мода

В этом олимпийском сезоне в моде были белые и красные цвета. Именно в этой гамме экипировщик нашей национальной команды разработал комплект одежды для спортсменов. Свой набор получила и братская саночница Александра Родионова.

Олимпийская мода
Рекламный баннер
"Это горнолыжный костюм, считается, это наша парадная экипировка, т.е. мы обязаны были в Олимпийской деревне ходить в "Боско", к этому еще прилагалась шапочка такая смешная, мне она не нравится, шарфик", - Александра Родионова.

2 теплых костюма: горнолыжный и на синтепоне, 3 спортивных костюма, несколько футболок, джинсы, свитера, перчатки - далеко не полный список вещей для каждого российского олимпийца. Серьезный набор экипировки включает в себя 54 предмета вплоть до носков.
Александра Родионова, саночница - "Вот эти туфли, они итальянские. Конечно, по качеству неплохие, может быть, они выглядят так топорно, но они очень хорошо смотрятся на ноге, симпатично. Они еще ни разу не ношеные, не было повода, если бы я завоевала какую-нибудь награду, меня бы пригласили к президенту, я бы их надела".

Российские олимпийцы всегда одевались хорошо, ярко и дорого. Хотя, говорит 2-кратная участница зимних Олимпийских игр, бело-красная цветовая гамма уже начала приедаться. Пока остался невостребованным и новый костюм для официальных торжеств и мероприятий.
"Вот такая кепочка, серые брюки и туфли, вот так мы должны были выглядеть на официальных приемах, немного смешно, конечно, но красиво".

Полный набор олимпийской экипировки привезти не удалось, говорит Александра Родионова. По окончании каждого сезона спортсменка возвращается домой с 3-4-мя огромными сумками, а багаж не оплачивается. Поэтому 2 сумки ждут своего часа в Москве. В маленькой комнате Александры дверь полностью не закрывается - места почти не осталось. Родители уже намекают о необходимости переезда.
Говорит Любовь Родионова, мать спортсменки: "У нас балкон весь сумками этими заложен, и в каждом углу стоят они, что сделаешь, считаем, что Саша перевезет их скоро".

В багаже, привезенном на Родину, нашлось место и сувенирам. Это талисманы 21-й зимней Олимпиады - медведь Куачи, скорее похожий на Ети - снежного человека, и касатка Мига. Бутылочка кленового сиропа - это неотъемлемая часть канадского завтрака. С сиропом принято есть вафли. Вымпел с автографами всех российских саночников-олимпийцев. И, конечно же, самая востребованная вещь на Играх в Ванкувере, за которой выстраивались целые очереди.
Говорит Александра Родионова, саночница: "У нас не было времени ездить никуда, а вообще эти рукавички разбирали со скоростью света, потому что очень популярные в Ванкувере".

Большая часть олимпийской экипировки саночницы так и останется лежать в сумках и коробках. Как сказала Александра, если вы в Братске увидите блондинку, одетую в "Боско", это, скорее всего, будет не она.
 "Я "тряпичница" еще та, просто я равнодушна к спортивным вещам, в жизни я и так постоянно в спортивном, большую часть, и поэтому в Братске меня редко можно увидеть в спортивном костюме или еще в чем-то подобном, за исключением если иду куда-нибудь на тренировку. А так да, я - "тряпичница", люблю ходить по магазинам и не по одному часу, и даже не по 3, а даже больше. Я практически не хожу в этих вещах, сами видели, они все с этикетками, упакованы".

Родители также давно заметили склонность дочери к хорошим и не спортивным вещам. И называют Александру не иначе как "модницей".
 "Саша любит красивую одежду, а особенно любит обувь, прямо болезнь. Гардероб приличный и, наверное, племянница у нее маленькая, внучка моя, в нее, ей 4 годика и, такое чувство, что она в Сашу пошла, потому что у неё рядами обувь стоит, и она может ее целый день перебирать", комментирует мать спортсменки.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций