Рекламный баннер

Беременность без витаминов

С нового года беременные женщины перестали бесплатно получать витаминные комплексы. По программе "Здоровье" с 2007 по 2009 год будущих мам снабжали всеми важнейшими препаратами - для поддержания их здоровья и правильного развития малышей.

Беременность без витаминов
Рекламный баннер
Список этих медикаментов формирует федеральное правительство. И с 2010 года из перечня исчезли "Пренатал", "Витрум" и витамин Е.
Комментирует Наталья Федкович, заведующая женской консультации: "В конце 2009 изменилось финансирование. И сейчас мы выписываем только "Йодомарин", фолиевую кислоту, препараты железа. То есть, витаминные комплексы не входят. С одной стороны - это хорошо. С другой - некоторые беременные находятся в затруднительной жизненной ситуации, и им это необходимо. По нашим наблюдениям, у тех женщин, которым были предоставлены бесплатно эти витаминные комплексы, препараты железа, йод, снизилось количество анемий во время беременности".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И еще у нас говорят что правительство поддерживает рождаемость населения.. (блин ругаться толку нету. эти бараны все равно не услышат)
  • OldUser
    Бараны это мы,а не они.Чё толку бузить на них в комментариях?
  • OldUser
    Где-то ты и прав...<br />
    Хоть тут с нормальными людьми пообщаться и понять что еще не все общество дауны
  • OldUser
    А чего это нашим гуманоидикам, уроженцам Братска еще и витаминки нужны???<br />
    У них и так уже врожденный экологией иммунитет должен быть ко всему. Вот программа "Здоровье" это и доказала с 2007 по 2009 гг., что кроме Йодомарина и железа им нечего не надо. Вот и госпожа Федкович говорит что это хорошо с одной стороны :)
  • OldUser
    В обществе есть далеко не дауны...Однако такие люди не уверены в своих силах,или просто пофигисты,типа моя хата с краю.А про йодомарин это правда)))Иллюзия того,что государство заботится о здоровье граждан.Помню как учителя радовались этим таблеткам,а мы их жрали одну за одной на уроке)))Как только с этой системой бороться,я пока недогоняю...
  • OldUser
    Знаете, ребята... На самом деле это очень обидно... Я с самого первого месяца беременности своей просила у врача таблетки...на что мне в грубой форме отвечали, что про меня не забудут, и дадут когда время придёт... Время шло, я покупала их сама... закончилась очередная банка и я снова попросила... врач удивилась- типа, ого!! мы ещё тебе не давали... В итоге к концу седьмого месяца я получила долгожданный талон и пошла в межбольничную сеть аптек... только там узнала, что уже не дают...Причём сказали так - Сейчас мы даём только препараты первой необходимости...Извините конечно, но я лично считаю, что здоровье малышей- это самая первая необходимость! Я снова купила их сама... А упаковка между прочим стоит 500 рублей, плюс ещё магний... Я конечно покупаю, потому что могу себе это позволить... но ведь есть же женщины, у которых нет возможности... Я считаю, что это не справедливо! Дети - это наше будущее, о них нужно заботиться!!!
  • OldUser
    Да... сожалею. у нас о стариках забота идет больше чем о беременных. Увы... хотя, думаю, всё должно быть наоборот. (нам кстати тоже из этих халявных лекарств выделили только упаковку йодомарина и всё...) цитата из новости - "То есть, витаминные комплексы не входят. С одной стороны - это хорошо" - а для кого хорошо?? интересно???
  • OldUser
    Вообще о всех должны заботиться. И о детях и о пенсионерах!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций