Рекламный баннер

Охотникам урезали аппетиты

Добычу боровой дичи в Братском районе этой весной, возможно, запретят. Во всяком случае, об этом будут ходатайствовать специалисты службы по охране и использованию животного мира Иркутской области.

Охотникам урезали аппетиты
Рекламный баннер
Из-за суровых морозов популяция рябчиков и глухарей сократилась. Поэтому весенняя охота на них крайне нежелательна. Кроме того, в этом году могут уменьшить лимиты и на другие виды птиц и зверей. Но здесь погода ни при чем. Братская общественная организация охотников и рыболовов, в обязанности которой входит учет животных, вовремя не предоставила так называемые "дневники учётчика". А без них специалисты службы по охране и использованию животного мира не имеют права формировать окончательные данные для области. Кроме того, во многих отчетах обнаружились неточности и расхождения.
Комментирует Владимир Серышев, государственный инспектор отдела охраны и использования животного мира и среды их обитания: "Это серьезная работа, а к ней отнеслись не очень серьёзно. Я думаю, что все равно охоту не закроют, но лимиты нам все маленько урежут. Потому, что наши учетные работы не соответствуют действительности. Есть люди, которые хорошо выполнили свою работу. Но это менее 50% карточек. Остальные все - надуманные, сидя в кабинете, из пальца написанные".
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций