Рекламный баннер

Ремни безопасности в автобусах

С первого марта этого года все пассажиры междугородных автобусов должны быть пристёгнуты ремнями безопасности. Соответствующее постановление Правительства вступило в силу, и сегодня все документы оказались в распоряжении сотрудников ГИБДД.

Ремни безопасности в автобусах
Рекламный баннер
На такой шаг законотворцев подтолкнули участившиеся случаи происшествий с автобусами, в которых погибли, либо были травмированы люди. Примечательно, что в свете новых изменений, за несоблюдение требований по использованию ремней безопасности, предусмотрена ответственность не только водителей, но и самих пассажиров.
Говорит Андрей Седухин, начальник ОГИБДД по Братскому району: "Не секрет, что характеристики тех автобусов, что курсируют по междугородним маршрутам, очень неплохие. Скорости также близки к предельным. У нас на территории района уже были случаи, когда в ДТП с автобусами пассажиры получали травмы. Если бы использовались ремни безопасности, я уверен, тяжесть травм была бы меньше. Хочу сказать о том, что если модель автобуса не предусматривает установку ремней, то сам владелец не в праве производить переоборудование. Этим будут заниматься специальные организации, имеющие на это право".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций