Рекламный баннер

Любители театра подняли алые паруса

Фестиваль любительских театров "Алые паруса" стартовал сегодня в Братске. Более 80-ти участников из Ангарска, Усолья, Железногорска и Братска. Фестиваль продлится три дня.

Любители театра подняли алые паруса
Рекламный баннер
Наш город на нем представят студенческие театры госуниверситета, педагогического колледжа, музучилища. Оценивать их работу будут жюри из Иркутска. Они определят два лучших коллектива, которые смогут участвовать в заключительном этапе фестиваля.
"Чтобы прежде всего люди, которые выходят на сцену, не врали. Чтобы это была действительно их душа, их переживания, их волнения. Не надо лицедействовать и притворяться актерами. А надо настолько прочувствовать то, что выносишь на сцену, чтобы, как говорится, - кончается искусство, а дышит почва и судьба" , комментирует Валентина Просекина, режиссер народного театра, клуба-студии "Диалог" г. Иркутск, эксперт-консультант фестиваля "Алые паруса".

Сегодня на сцену вышли студенты университета с постановкой "Эй, человек" и гости из поселка Чунский - они представят зрителю свое прочтение "Замарашки" Шарля Перро.
Наталья Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций