Рекламный баннер

Открытое первенство Братска по самбо

В правобережной "Олимпии" сегодня стартовало открытое первенство Братска по самбо. Турнир посвятили памяти воинов-интернационалистов.

Открытое первенство Братска по самбо
Рекламный баннер
Соревнования фактически превратились в соперничество представителей "северных территорий" Иркутской области, кроме братчан в них участвуют борцы из Усть-Кута, Усть-Илимска и Железногорска-Илимского. За сегодняшний день на ковре побывают около ста спортсменов возрастной группы 10 - 12 лет. Специалисты прогнозируют жаркую борьбу, а местные тренеры планируют побороться за победу в командном зачете. Большую помощь в организации турнира оказала городская общественная организация воинов-интернационалистов и участников боевых действий.
Говорит  Валерий Раднаев, главный судья соревнований: "Второй год мы проводим данные соревнования, это память тем воинам, которые погибли в "горячих точках", и патриотизм маленьких ребятишек мы должны воспитывать. Кроме "чистых" самбистов здесь участвуют борцы-грекоримцы, из "Поединка" ребята-рукопашники, а также дзюдоисты, техника здесь не у всех хорошая, ребята занимаются по году-полтора, я думаю, что они наверстают все, а сейчас чисто за счет своих физических качеств они выигрывают".
 
Завтра настанет время выяснять отношения борцам возрастных групп 13-15 и 16-17 лет. Всего же за 2 соревновательных дня будут разыграны 56 медалей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций