Рекламный баннер

Лига "Север"

Очередной игровой день волейбольного чемпионата Лиги "Север", как обычно, открывал матч женских команд. На площадку вышли "Братчаночка" и "Энергетик", причем для первого коллектива это была дебютная игра на турнире.

Лига "Север"
Рекламный баннер
Видимо, из-за этого исход игры молодости с опытом прогнозу не поддавался. Хотя, как отмечают специалисты, результаты большинства встреч довольно предсказуемы. Факт подтверждает и статистика: из 16 встреч, сыгранных до сегодняшнего дня, 11 завершались "сухими" победами.
 "Результат 3:0 - он не полностью отражает картину самой игры, потому что счет в партиях, если смотреть, то больше 5 очков в этих 3:0 нигде, ни в одной партии нет. У нас сегодня 5-й игровой день, завтра мы заканчиваем соревнования здесь, на территории поселка Энергетик, переезжаем, 6 - 7 марта игры будут проходить в Братске, в Доме спорта "Металлург", - комментирует Александр Часовитин, главный судья "Лиги Север".

Стартовое волнение, видимо, сказалось на игре волейболисток "Братчаночки", и первую партию девушки отдали соперницам 15:25. Зато 2 следующих сета остались за ними 25:23 и 26:24. Такая же упорная борьба была и в 4-й партии, со счетом 26:24 ее выиграли волейболистки "Энергетика". Тай-брейк, а вместе с ним и весь матч, выиграла "Братчаночка" 15:11. Команда Натальи Смольяниновой удачно начала турнир. У мужчин сегодня первую победу себе в актив записала сборная "Центра спортивной подготовки". Юноши в 4-х сетах обыграли "БрАЗ". До 4-х игр подряд продлили удачную серию волейболисты "Гелиоса", в минувшем туре "пивовары" нанесли поражение "Буревестнику". В противостоянии "Локомотив" - "Ремонтно-механический завод", верх взяли "железнодорожники".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций