Рекламный баннер

Живая история

"А музы не молчали". Под таким названием сегодня в музее истории Братскгэсстроя и города Братска прошел традиционный творческий фестиваль, посвященный юбилею Великой Победы.

Живая история
Рекламный баннер
В нем приняли участие школьники Падунского и Правобережного округов. Каждый из участников выступил с проектом, посвященным истории произведений литературы и искусства в период Великой Отечественной Войны. Почетными гостями фестиваля стали ветераны: Василий Георгиевич Макаров и Екатерина Михайловна Жданова.
Говорит Андрей Крухмалев, участник фестиваля, шк№41: "В этом конкурсе я решил принять участие, так как я патриот нашей страны, люблю патриотические песни. Я горжусь нашими ветеранами. Я преклоняюсь перед ними. И это остается за нами должным".

"Сегодня все чаще эти знания к ним приходят из Интернета. Очень многие из ребят, мы знаем, обращались в библиотеки, держали в руках эти книги. Это живая история. Хорошо, что они соприкоснулись с ней", - комментирует Наталья Гудкова, заведующая филиалом Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций