Рекламный баннер

"Жарки" - это семья

Один из самых ярких танцевальных коллективов города, ансамбль "Жарки", готовится к своему 24-му отчетному концерту. Любителей народного и классического танца ждет настоящая театральная постановка. "Семейный альбом" - праздничная программа с таким названием пройдет 27 февраля на сцене театрально-концертного центра.

"Жарки" - это семья
Рекламный баннер
На сцене самые маленькие "жарки". Юным солистам всего 9 лет. Для некоторых этот отчетный концерт первая веха в творческой жизни.
Оттого и работают маленькие танцоры на каждой репетиции с неподдельным усердием. Как всегда "Жарки" планируют удивить своего зрителя. Одним из таких сюрпризов стал городской конкурс "Семейный альбом Братска". Лучшие фотографии из личных альбомов будут транслироваться на огромных полотнах прямо во время концерта.
Говорит Дарья Мошкина, художественный руководитель народного театра-студии танца "Жарки": "Так получилось, что сразу несколько людей в моём окружении начали мне говорить о том, что "Жарки" - это семья. И меня вдруг осенило. Да, мы большая творческая семья и почему бы нам не показать и не рассказать об этом зрителю. И поэтому родилось это название "Семейный альбом". Этот сольный концерт очень легко родился и сейчас очень легко нам его репетировать. Потому что тема всем близка, интересна"

В концерте будут задействованы все 90 участников танцевального коллектива. Для столь массового мероприятия были изготовлены и особые декорации. Скамейки, фонарные столбы и огромные настенные часы. Всё это должно погрузить зрителей и участников концерта в совершенно непривычную атмосферу.
"Я уже в "Жарках" 10 лет. И за это время конечно поменялась. С начала много-много массовых именно народных номеров было. Сейчас наш коллектив старается что-то новое взять, интересное для зрителей и для самих ребят. И в этом сольном концерте мы постараемся показать всё, то многое, чему мы научились и, конечно же, то, что мы умеем очень хорошо", - делится Анастасия Ишкова, солистка народного театра студии танца "Жарки".

Заглянуть в городской семейный альбом можно будет уже 27 февраля.  
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций