Рекламный баннер

Авария с летальным исходом

Смерть за тысячу километров от дома. В ночь с 22-го на 23-е февраля на автодороге Братск-Усть-Кут произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись лесовоз с прицепом и автомобиль КАМАЗ, ехавший из Новосибирска.

Авария с летальным исходом
Рекламный баннер
Корреспондент Анна Янкова: "Это сейчас, при дневном свете, складывается полная картина происходящего. А тогда, ночью, при тридцатиградусном морозе оценить ситуацию трезво не мог никто. Раненый водитель КАМАЗа, молодой парень, более 4-х часов находился в кабине. Не могли вытащить. Он умер, не приходя в сознание".
При виде искореженного автомобиля Евгений до сих пор не может сдержать слез. Он был первый, кто пришел на помощь. Он был первый, кто увидел человеческое бессилие и равнодушие.
"Стояла здесь колонна больше км. Пусть будет всем стыдно. Никто практически не вышел и не помогал вытаскивать этого парня. Поэтому и погиб парнишка, истек весь кровью. А все сидели, ни у кого ни куска троса. Никто не мог нам помочь. Водителя можно было спасти, если бы у МЧС были все нужные инструменты - газорезы, кран. Парня бы спасли", - говорит Евгений Блохин.

Скорая помощь и сотрудники МЧС прибыли на место трагедии в течение 15-ти минут. Их действия осложнялись отсутствием освещения и необходимого оборудования. Как рассказал нам Александр Зеленков, начальник 8-го отряда федеральной противопожарной службы, инструменты были, но недостаточного качества. Кабина КАМАЗа была сильно искорежена, и до пострадавшего долго не могли добраться.
В кабине КАМАЗа было двое человек. На пассажирском сидении ехал крестный отец погибшего. При столкновении его выкинуло из лобового окна. Это спасло мужчине жизнь. В течение нескольких дней ему должны передать из морга тело погибшего. И далее - помочь доставить в Новосибирск, домой. В данный момент по делу ведется следствие.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ещё недавно , в пожарной охране был аварийно-спасательный автомобиль укомплектованный специальным инструментом ,для проведения спас.работ и который выезжал на подобные аварии,но после реорганизации пожарной охраны авто досталось одной части инструмент,другой. в итоге автомобиль стал не боеспособным,вот и разберись для чего в нашей стране проводят реформы,что бы было лучше?
  • OldUser
    а зачем нам такая сдужба которая 4часа не может освобрдить человека надо разогнать такую службу и набрать таких людей которые будут работать по зову души а не за деньги что за люди такие черствые стояли смотрели тросов ниукого не было помочь не могли.я водитель со стажем и раньше мы без всякой службы спасения помогали друг- другу люди что с вами случилось
  • OldUser
    Надо дороги освещать и нормальные спасательные бригады
  • OldUser
    всю трассу "вилюй" не осветишь. её заасфальтировать нормально не могут
  • OldUser
    Как же очерствел народ за последние 20 лет-рядом умирает человек, а все сидят, греют задницы в машинах и тупо ждут, когда же им освободят проезд... Нелюди!
  • OldUser
    Какой кошмар!!! В наше время при таких технологиях и развития страны, позорно даже говорить о нашей сраной власти!!! Никакого порядка, не строим а рушим и губюим чужие души! Почему все молчат, почему боятся? Почему не протянут руку помощи, кому она так необходима? Что с вами Люди? Вы не люди - вы звери, как стадо! Человек гибнет, а вы стоите и спокойно на это смотрите. Не ужели вы не задумывались, а если бы вы оказались на этом месте! Страшно, да?!!! Позор нашей власти в первую очередь, которым денег жалко на облагораживания территории на которой мы живем, ни света, ни тепла, на дорогах - одни дыры! Выбираем мэров и депутатов, надеясь на лучшую жизнь, но ничего хорошего к этому как свегда не приводит! Они только пачками деньги гребут в свои карманы, имеют квартиры, загородные дома, машины не по одной, а 2,3,4. Отдыхают за границей! Неужиле своя шкура дороже!!!??? А как же быть и жить всем простым людям, которые существуют от зарплаты до зарплаты. Доедают последний хлеб, и икры никогда не видели, только на прилавках магазина!!! Бедные старики, пенсия мизерная. Вот так проработаешь всю жизнь, на наше долбаное государство, а оно в ответ что - Цены на коммуналку и продукты поднимаем на 100 %, а пенсию на 100 рублей!!! Обман, ложь, несправедливость - Когда же все это закончится???
  • OldUser
    Когда все люди свои попы от диванов оторвут,тогда и закончится.А насчёт того что не помогли...Это правда ужас.Как так-то...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций