Рекламный баннер

Такой хоккей нам не нужен!

В едином спортивном порыве. Сегодняшним утром в Братске правил олимпийский хоккей. Матч Канада - Россия большинство горожан смотрели уже на своих рабочих местах. И в этом не было ничего неестественного. Надо было поддержать нашу главную команду, однако все, кто болел за сборную, испытали большое разочарование.

Такой хоккей нам не нужен!
Рекламный баннер
Это тот случай, когда разница в часовых поясах на руку. Если бы матч начался вечером, на "скорой помощи" его вряд ли смогли посмотреть. А после обеда у медиков, как правило, горячая пора. Много вызовов. Утром спокойнее и мужчины буквально окаменели у экранов. Но с каждой минутой все очевидней: утренний чай - не тот напиток, который способен смягчить такую боль.
"Плохо играют. Очень плохо. Счет 7:3. Второй буллит. Плохо", - говорит Михаил, фельдшер станции скорой медицинской помощи.

"Плохо" - стандартная жалоба пациентов, сегодня на устах у всех болельщиков. Уверенность канадцев свела на нет все "домашние заготовки" россиян. Как лечить, как учить и теперь еще и... как играть в хоккей - братчане готовы дать команде полезные советы... Но даже телепатическим способностям не пробиться через каналы цифрового телевидения.
"Плохо играют. Просто плохо. С канадцами так играть нельзя. А как надо? - Я не знаю, как надо, я не мастер спорта в этом. Но собранности нет у команды. Канадцы играют лучше. Это видно".
"Я плохо понимаю. Но болею. За всех наших. За все виды спорта, смотрю Олимпиаду. За конькобежцев, за хоккеистов, за фигуристов. Хотя обещали, что будут лучше играть".

Ноги сами в пляс идут. Хоть сейчас - на поле. Тем более, что работы сегодня почти никакой. Как говорят продавцы-консультанты, в магазине непривычно пустынно. Вот и приходится на большом экране смотреть красивую, но грустную картину провала российской сборной. Накануне открытия Олимпиады такие современные телевизоры расходились, как горячие пирожки.
"Приходили. Покупали. Покупали телевизоры больших диагоналей, 65 дюймов, чтобы на большом экране посмотреть и поболеть за нашу команду", - говорит продавец магазина бытовой техники.

Хорошо, что не все телевизоры настроены на хоккей, говорят сотрудники. Но ошибки наших игроков не завуалирует даже плохой сигнал автомобильного телеприемника.
Хоккейные страсти даже слегка приостановили конвейер такси-перевозок. Для Олега это приятное обстоятельство. Но от заявки до заявки тают надежды на победу.
Олег, водитель такси: "За Россию надо болеть кому-то. Вообще вся Россия болеет. Никогда больше медалей не бывает. На 6-8 место - так всегда по медалям".
7:3. Для ярых болельщиков эти цифры определили настроение дня.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций