Рекламный баннер

Дни дзюдо в Братске

Второй год подряд в спорткомплексе "Сибирь" состоялся открытый турнир школы олимпийского резерва "Спартак" по дзюдо среди юношей 10-12 лет.

Дни дзюдо в Братске
Рекламный баннер
Приглашением хозяев соревнований воспользовались гости из Усть-Илимска и Усть-Кута. Количество участников составило почти сотню борцов, а вместе с родителями, тренерами и просто любителями дзюдо в зале просто "яблоку негде было упасть". Соревнования прошли в рамках "Дней дзюдо" в Приангарье.
Говорит заслуженный тренер России Николай Егоров: "Министерством спорта Иркутской области подписано положение о проведении "Дней дзюдо" Иркутской области, это значит в нескольких городах проходят соревнования по разным возрастам: в Иркутске проходят соревнования командные, очень хороший турнир с участием международных команд, в том числе Монголии, также Красноярский край, вчера прошло первенство Иркутской области среди молодежи до 23-х лет, в Братске - детские соревнования, в Ангарске - юниорские".
 
Большинство схваток были довольно скоротечными, победа чаще всего достигалась одним броском на "иппон" на первой минуте. В течение дня участники разыграли 8 комплектов наград. Гостям хозяева позволили увезти всего лишь 6 медалей из 32-х. Победителями в своих весах стали Денис Лисичкин, Илья Юдин, Роман Войщев, Максим Шестаков, Никита Косых и Анатолий Колчин. Кроме этого, в первенстве области среди спортсменов до 23-х лет в Иркутске братчане завоевали 4 медали. Не знала поражений на татами Анастасия Дураченко. Вторыми в своих категориях стали Илья Попов, Александр Степанов и Сергей Гуменюк.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций