Рекламный баннер

Кубок России по автокроссу в Иркутске

Братские гонщики и их соперники из 8 городов Сибири открыли соревновательный сезон. В Иркутске состоялся первый этап чемпионата и Кубка России по автокроссу.

Кубок России по автокроссу в Иркутске
Рекламный баннер
Почти полсотни спортсменов представляли такие крупные города как Екатеринбург, Омск, Новосибирск. Из-за ограниченного числа заездов борьба за места в финале, а тем более награды, обострилась до крайности. Иногда соревнования напоминали гонки на выживание. На трассе были и красивые обгоны, и контактная борьба, и заторы, и технические проблемы. Последних, кстати, не избежал братчанин Виталий Пономарев. Наш гонщик выступал после долгого перерыва, вызванного травмой, но сумел попасть в финал дивизиона Д2-1600. Однако в решающем заезде Виталий не смог доехать до финиша из-за пробитого переднего колеса. В этой ситуации свое веское "слово" сказал Пономарев-старший. Евгений избежал неприятностей и начал сезон с победы. После первого этапа со 100 очками братчанин лидирует в зачете дивизиона Д2-1600. Как рассказал сам гонщик, он просто выполнил поставленную цель.
"Хотели проводить четвертьфиналы, но судейская коллегия решила не затягивать, т.к. за один день гонка проводилась, поэтому "свалку" сделали, в первом заезде машин побилось очень много, все равно гонка была интересная, объехать пришлось и Пушкаря, и Решетнева, из Екатеринбурга автогонщика, бороться было с кем", - комментирует  гонку  Евгений Пономарев, победитель этапа Кубка России в классе Д2-1600.

"Руль долго не держал, был еще на самом деле страх после гонки в Омске, когда мне прилетело колесо в голову, мандраж брал, была опаска, что если сильно сзади какая-нибудь "подача" прилетит, заклинит шею или еще что-нибудь, за печальные последствия боялся. Доктора меня не допустили до гонки и говорили, чтобы я не участвовал год, но прошло всего полгода, и я все-таки сел за руль, это уже болезнь, тем более чемпионат", - Виталий Пономарев, участник этапа Кубка России в классе Д2-1600.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций