Рекламный баннер

Олимпийская бронза Зубкова

Верили, надеялись, случилось. В 11-й день Олимпиады в Ванкувере, 22-го февраля, впервые в истории российского бобслея двухместный экипаж наших соотечественников завоевал награду зимних игр.

Олимпийская бронза Зубкова
Рекламный баннер
Обладателем бронзы стал ни кто иной, как братчанин Александр Зубков. Наш пилот вместе с разгоняющим Алексеем Воеводой по сумме 4-х заездов занял третье место, пропустив вперед только 2 немецких экипажа. Для 35-летнего Зубкова это уже вторая награда зимних Игр - на Олимпиаде-2006 в Турине он стал вторым в соревнованиях четверок. Сегодня нам удалось связаться с новоявленным бронзовым призером. Об олимпийской трассе в Уистлере, о немецких бобслеистах, о предстоящих стартах в "четверках" и составе разгоняющих рассказывает сам Зубков.
"Все пилоты выходили, потому что знали, что трасса очень скоростная, сложная и не прощает ошибок, поэтому все очень внимательно и осторожно работали на этой трассе и делали все возможное, чтобы не допустить ошибок. Мы отъездили 4 заезда очень ровно, по максимуму выдали все что могли, после чего получили такой результат".
 
Сейчас Александр Зубков готовится к стартам экипажей четверок. Первые заезды в этом виде олимпийской программы начнутся в пятницу, 26-го февраля.
"Хорошее настроение, будем бороться, тренировки проходят нормально, технику обкатываем, готовимся, и, я думаю, что мы поборемся и будем показывать, на что мы готовы на сегодняшний день", - рассказывает по телефону Александр Зубков.
 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БРАВО!!! Наши ребята большие молодцы!!! Гордость берет за братчан! Спасибо им!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций