Рекламный баннер

Ледовые гонки

Первые тренировки перед чемпионатом города по ледовым гонкам прошли на льду Братского водохранилища.

Ледовые гонки
Рекламный баннер
По причине праздника, а также не совсем "летной" погоды морозоустойчивых гонщиков оказалось не так много. Сначала пилотам была предложена свободная тренировка, круги гонщики проходили друг за другом, затем заезды с отсечкой контрольного времени. Согласно регламента стартующего в марте чемпионата пилоты будут соревноваться в режиме параллельной гонки или гонки преследования. Цель - проехать как можно быстрее 2 круга - малый, 800 метров, и большой, 1000 метров.
"Я не выступал никогда на льду, первый раз, вчера маленько потренировался, а сегодня решил попробовать на время, вроде как получается. Сейчас на одном из поворотов получилось, что задняя часть очутилась впереди, пришлось пользоваться педалью газа, чтобы вернуть машину в нормальное состояние", - делимтся впечатлениями Сергей Семик, кандидат в мастера спорта по автоспорту.
 
" Мороз, ветер - холодно, мы хотели отменить сегодня все, но участники настояли на том, чтобы были тренировки, "контрольки".  Главное то, что полгорода проехало здесь по льду и полгорода начнет лучше ездить по дорогам, безопаснее", - комментирует Вячеслав Алексанов,  организатор соревнований, директор Центра высшего водительского мастерства.
 
27-го февраля на том же месте пройдут отборочные соревнования. А в канун женского праздника - 7-го марта пройдет финал, где примут участие "лучшие из лучших".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций