Рекламный баннер

Всё выше и выше...

С другим, более совершенным оборудованием и большим количеством участников. Вторые за 4 месяца соревнования среди прыгунов в высоту под названием "Выше радуги" прошли в спорткомплексе "Сибирь".

Всё выше и выше...
Рекламный баннер
Несколько десятков спортсменов преодолевали планку и устанавливали личные рекорды. Так, приличным результатом отметился Илья Невара. 9-летнему мальчику покорилась высота 1 метр 30 сантиметров. У девушек борьба за золото разгорелась между Ириной Почитаевой и Алиной Пустовойт. Обе спортсменки завершили соревнования на одинаковой высоте - 1 метр 50 сантиметров. Однако по количеству попыток победила Ирина, Алина внесла поправку в список личных достижений. У юношей, как и прогнозировалось, выше всех прыгнул Юрий Репетенко. Это стало ясно после прыжка на сто семьдесят сантиметров. Однако на достигнутом спортсмен решил не останавливаться и "заказал" высоту 1 метр 73 сантиметра. Эта цифра теперь новый личный рекорд Юрия.
"На 3 сантиметра всего улучшил рекорд, готовился, но к сожалению так называемая ОРВИ подкосила и неделя выпала из тренировочного процесса, но все равно первое место, в принципе, доволен. Чисто на "физике", техники практически никакой, сами видели", - рассказывает  победитель соревнований.   
 
"Наши соревнования проходили на новых стойках. Это удобно для ребят, меньше травм и сегодня ребята чувствовали себя намного увереннее. Я думаю, что у нас скоро появится новая бамбуковая планочка, т.е. мы соревнования свои доводим до уровня совершенства, чтобы преодолевать новые высоты", - комментирует  Наталья Китаева, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций