Рекламный баннер

Награды для защитников Отечества

Масштабное награждение состоялось сегодня в Падунском ветеранском центре. В преддверии Дня защитника Отечества свои медали, грамоты и благодарственные письма получили десятки человек.

Награды для защитников Отечества
Рекламный баннер
Кому из них достались самые громкие аплодисменты, гадали ученики 4-ой школы и воспитанники детского дома. Свои театральные номера, песни, танцы и стихи они сегодня посвятили ветеранам Войны Отечественной, войн локальных и самым активным участникам ветеранского движения округа. Впрочем, на сцене было так же многолюдно, как и в зале: среди взрослых оказалось не меньше желающих поздравить всех с наступающим днём защитника Отечества
Борис Сальников, поэт: "Гражданская героями прославлена, врага в Отечественной одолел, советский воин был заботой главной у Родины среди великих дел. Всё, что имели мы - мечту, свободу, братство - союз, который жил семьёй одной, наш мирный труд на стройплощадках Братска, - всему обязаны мы армии родной".
Медали к очередной годовщине Великой Победы, её создателям, были вручены в самом начале встречи. Более молодые ветераны локальных войн получили свои награды несколько позже. А ещё некоторое время спустя выяснилось, что без медалей не останутся активные благотворители. Члены фонда "Созидание" - бизнесмены Виктор и Владимир Панарины, Анатолий Калоев и Валерий Пигарев, получили медали "За верность долгу и Отечеству". К слову, поддержкой ветеранов фонд "Созидание" занимается уже на протяжении 7 лет.
Валерий Пигарев, участник фонда "Созидание": "Приятно было бы, если бы кроме нашего фонда в Братске активно бы работали на благо и по помощи ветеранам, пенсионерам, и другим слабозащищённым слоям населения другие коммерческие структуры и фонды. Вот этого бы хотелось. Чтобы наш город был таким социально активным. Гражданским городом".
Грамоты и сувениры за активное участие в ветеранской жизни округа получили больше десятка общественников. А стимул не терять интереса к жизни, в любом возрасте и социальном статусе - все приглашённые!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций