Рекламный баннер

День защитника Отечества в СЭС

Сегодня во многих трудовых коллективах Братска состоялись торжественные мероприятия ко Дню защитника Отечества. Женщины предприятия "Северные электрические сети" тоже подготовили для своих мужчин поздравительную программу, и пригласили поучаствовать в ней гостей и собственных ребятишек.

День защитника Отечества в СЭС
Рекламный баннер
Анатолий Фёдорович уже 4 года на заслуженной пенсии, но на бывшее место работы приходит часто. Отдал этому предприятию почти 40 лет своей жизни. Сегодня он здесь с внучкой: маленькая Лиза решила поддержать деда и поздравить с мужским праздником его коллег. Она участвует в праздничном концерте. Над вопросом "куда же дедушка её привёл", девчушка не задумывалась.
Лиза Поленовская: "Дедушка меня приводит к счастью! Он меня любит и я его тоже. Мы с ним участвуем на соревнованиях и ходим на лыжах".
Вдвоём оценили рисунки. На стенде под названием "Мой папа". Из всего коллектива "Северных электрических сетей" в 740 человек более 600 - мужчины. Бывший профсоюзный лидер узнает фамилии на подписях и готов поручиться за каждого.
Для тех, кто выкроил полчаса рабочего времени и смог придти в "красный уголок", организован концерт. Многие из выступающих - дети работников. Есть даже свои маленькие звёзды, которых предприятие поддерживает на творческих конкурсах всех уровней.
Эстетическое удовольствие, как сегодня, приходится получать не часто, говорят мужчины Северных электрических сетей. Многие из них привыкли в работе на высоте, в любой мороз и жару, в условиях длительных командировок и под грузом большой ответственности. От них зависит электроснабжение северных городов области. За тот год, что минул с прошлого 23 февраля, им вновь пришлось проявить мужество: ввести в эксплуатацию высоковольтную линию для железной дороги от Коршунихи до Лены, ЛЭП для нескольких посёлков Братского района, реконструировать часть электросетей в Киренске.
Людмила Войцык, председатель профсоюзной организации "СЭС": "Наши мужчины выбрали сложную профессию. Очень сложную! Они не только дарят нам свет, тепло и уют, они готовы в любую погоду и время суток выехать и устранить аварию или неполадку. Желаем нашим мужчинам здоровья, стойкости и благополучия".
Предстоящие праздники многие проведут на дежурстве: электроснабжение должно быть бесперебойным и качественным. Впрочем, женщины предприятия пообещали поздравить всех, кто не смог отлучиться с рабочего места. Маленькие сюрпризы для защитников Отечества здесь готовят в каждом отделе.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций