Рекламный баннер

Жилищные сертификаты

В марте начнется выдача жилищных сертификатов ветеранам Великой отечественной войны, которые встали на учет после первого марта 2005 года.

Жилищные сертификаты
Рекламный баннер
Напомню, что это действие президентского приказа, по которому все ветераны в России к юбилею Победы должны быть обеспечены новыми квартирами. В Братске и Братском районе специалисты социальной защиты населения несколько месяцев составляли списки нуждающихся. В городе таких 38 человек. В Братском районе - 163.
Марина Зубакова, начальник управления министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району: "Проверены правовые основания постановки на учет, проверены правовые основания, по которым данные граждане относятся к категории участников и инвалидов ВОВ и сегодня завершена процедура передачи списков в Иркутск для внесения в единую базу и передачи затем в Москву".
Стоимость квартиры для ветерана по одному жилищному сертификату - чуть больше миллиона рублей. Всего на обеспечение жильем ветеранов министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области направит почти 800 миллионов рублей.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций