Рекламный баннер

Главный спортивный чиновник области посетил Братск

Наш город посетил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области Константин Волков. В прошлом прыгун с шестом, Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призёр Олимпийских игр 1980 года.

Главный спортивный чиновник области посетил Братск
Рекламный баннер
Министр знакомился с состоянием дел в подведомственной отрасли - спортивными учреждениями, их материально-технической базой, общался с тренерами. Одним из первых пунктов в маршруте значился зал дзюдо "Спартак". Затем официальный гость посетил одноименную тренировочную базу, комплекс спортивных сооружений на горе Пихтовая. Как рассказал Константин Волков, темпы развития зимних видов спорта особых волнений не вызывают. Как яркий показатель - количество спортсменов, представляющих область на Олимпийских играх в Канаде. В Ванкувере честь Приангарья отстаивают 6 человек.
Константин Волков, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области: "Что касается летних видов спорта, был застой, но нам губернатор и правительство областное уделяют большое внимание развитию спорта и в том числе массового и спорта высших достижений, ситуация под контролем, мы будем ее вытягивать. Сейчас естественно общий вопрос это финансирование, которое на сегодняшний день недостаточное, но, тем не менее есть другие резервы, возможности, чему хорошим примером служит город Братск, то что увидел в комплексе "Таежный", как раз автономное учреждение зарабатывает деньги на предоставлении качественных услуг, что позволяет им спонсировать и датировать развитие детского и юношеского спорта, очень хороший симбиоз, по этому пути надо идти, а не плакать и жаловаться на недостаток финансирования".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций