Рекламный баннер

Принят закон о комендантском часе

В Иркутске на 18 сессии Законодательного Собрания, депутаты области одобрили проект. Согласно которому лица, не достигшие совершеннолетия, не могут находиться на улице и общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время

Принят закон о комендантском часе
Рекламный баннер
. Рамки таковы: если нет 16-ти лет, то с 22.00 до 6 утра, если нет 18-ти - с 23 и до 6 утра. В случае нарушения закона родителям или опекунам грозит ощутимый денежный штраф. На фоне усилий государства по повышению уровня образования, считает депутат от Братска Сергей Гришин, такое законодательное новшество должно дать положительный результат.
Сергей Гришин, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: "На мой взгляд, самое важное в этом законе - то, что на сегодняшний день если ребёнок не пришёл в школу первые три часа, то в известность ставятся родители или опекуны, а если ребёнок не пришёл в течение дня, то оповещают детскую комнату милиции. Таким образом, мы заставляем педагогов и родителей более ответственно относиться к учебному процессу в школе".
К слову, на этой же сессии парламентарии Законодательного собрания одобрили дополнительное финансирование школьного интернета. В этом году на трафик для учеников в области выделят на 18 миллионов рублей больше.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "не могут находиться на улице и общественных местах без сопровождения взрослых"<br />
    Взрослые- это лица достигшие 18 летнего возраста? и это не обязательно должны быть родственники, то есть, с 18 летним другом уже можно ходить?<br />
    ps.ну если я все правильно понял, то главное паспорт не забывать)
  • OldUser
    Давно пора, иначе вся молодёжь скоро совсем сопьётся. Так хоть немного приостановим деградацию нации. <br />
    Вот только я сомневаюсь в исполнительной дисциплине наших стражей правопорядка, им будет как всегда плевать. Если честно, я как-то даже не припомню проходящего мимо стража правопорядка, а тем более осуществляющими какие-либо замечания шальной группе молодёжи. Они где-то там.....
  • OldUser
    Закон этот просто приняли, но следить за ним не будут! Ни одного сотрудника правоохранительных органов не будет, все как было раньше, так и останется!
  • OldUser
    давноспора принять такой закон и надлежащим образом следить за его исполнением!
  • OldUser
    ну исполняться он будет более или менее только в общественных местах ... а собираться наверное начнут в подъездах
  • OldUser
    А, ещё у нас есть закон о том, что запрещено продавать алкогольные напитки и табачные изделия несовершеннолетним, но почему-то они и пьют, и дымят, как пароходы. У нас есть закон о запрете распития пива в общественных местах, на который все чихали.
  • OldUser
    Задержался на даче или у бабушки, или у друга в комп заиграешся, или с работы на которой после учёбы пашешь и всё попался!!! Будут вас доить как "@@@@@" пополняя толстые кошельки чиновников и милиции! Хотяб на 2 часа позже комендантский час сделали пока автобусы ходят, ато и домой неуспеешь вернуться! Пипец личной жизни подростков, даже не погуляешь летним вечером пока светло и погода позволяет! Жуть...
  • OldUser
    а ещё будет выпускной в школах когда выпускники по традиции гуляют до утра
  • OldUser
    Блондинка низнаю как по всему городу но по брадвею и у белого дома ходили летом,мы от них практически всё лето гасились)))))Встанут как столбы у главного прохода и приходится от них по кустикам прятоться)))))))))вот весело то было)))
  • OldUser
    законы и создаются для того, что бы определить рамки дозволенного, оградить и защитить.<br />
    если нельзя курить и употреблять алкогольные напитки до 18 лет, значит нельзя!<br />
    если нельзя лицам, не достигшим 18 лет, находиться на улице до 22.00, значит нельзя!<br />
    все очень просто...<br />
    другое дело если этот закон ущемляет ваши права, насаждает вам, что-то - это другое дело...
  • OldUser
    если нельзя но очень хочется - то можно. это все знают и все так поступают.мрак сколько тебе лет? будешь гулять после 2200?
  • OldUser
    ооо если так продолжать то можно сказать, если нельзя убивать,но очень хочется - то можно. и думать, что эти правила придуманы просто так, очень глупо, а если им противостоять - это вообще игра подростковых гормонов... если говорить про данный закон, то он достаточно хороший, он ограничивает действия лиц не достигших 18-ти лет, которые весьма уязвимы, как и физически, так и морально, к реалиям "взрослой жизни", хотя и эти так сказать реалии весьма спорные, очень жалко, что люди понимают об этом в преклонном возрасте.
  • OldUser
    Хороший закон! Мне родители не разрешали гулять долго, когда я в школе училась... И я так на них злилась, но не спорила... А теперь родители могут говорить своим детям, что это не они придумали, а закон такой есть... Может это хоть чуть-чуть сдержит подростков от глупостей разных... Вы главное поймите, что это не назло вам делается, а на пользу! Успеете ещё и погулять и всё остальное поделать, это точно!
  • OldUser
    Вот вам и причина покушения на Гришина. Это его несовершеннолетние пытались обмочить (или как там).
  • OldUser
    пусть дома сидят!
  • OldUser
    Сам проработал в милиции 30 лет и знаю только одно. Законы писать ума большого не надо, а вот их исполнение требует и сил, и ума , и средств.Бродили дети до утра и будут бродить. Эти законом их не остановишь! Бродят те кто не контролируется родителями или подростки которым терять уже нечего. Голод, холод, порнуха, наркотики, вино и пиво, вот та среда которая нафик пошлет этот временный закон.Да денежки посасут органы с предков, но это уже их хобби. Надо в корне менять саму социальную обстановку. Родителям сначала обеспечить работой, а потом и спрашивать с них за детей по всей строгости. Школы должны больше думать о детях , а не о том, как сорвать с родителей лишнию сотню рублей на побелку или подарок директору.Всё это следствие. Причины сидят в самой власти. А они боятся об этом говорить. Сказать значит расписаться в своей ненужности.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций