Рекламный баннер

Проснулся материнский инстинкт

История с двумя новорожденными подкидышами получила своё продолжение. Сегодня за одним из них явилась мать.

Проснулся материнский инстинкт
Рекламный баннер
Сегодня в милиции объявилась 20-летняя мать найденного накануне новорожденного мальчика. Более суток её разыскивали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Молодая девушка изложила свою версию произошедшего.
Снежана, мать мальчика: "Я уже говорила, что отец оставил ребенка в роддоме. А я уехала. Сегодня приехала, он мне рассказал, я поехала в роддом за ребенком. Две недели назад родила, ребенка хотела. Хочу забрать малыша и дальше с ним жить вместе".
Сына девушки обнаружили в фойе приемного отделения. Дверь туда всегда открыта. Реанимационная бригада тут же осмотрела малютку. Ухоженный, чистый ребенок в одеяле перевязанный бантом поначалу не вызвал особых опасений.
Галина Семёнова, заместитель главного врача по перинатальному центру: "Честно говоря, я решила, что это недоразумение. Я отправилась поискать женщину, мало ли что, вдруг плохо ей стало, закружилась голова, упала или ещё там что-то случилось, но, к сожалению, мы никого не обнаружили. Сколько пролежал этот ребенок сказать трудно. Но думаю, что не очень долго. Потому что в приемный покой постоянно приходят люди и практически не бывает, чтобы там не было никого".
Напомним, что двумя днями ранее, в поселке Энергетик в продуктовом магазине была обнаружена сумка с маленькой девочкой. Ребенок был завернут в грязную пеленку, при нем была записка. В ней дата рождения и имя девочки, Ксения. Работавшая в тот день продавец до сих пор не может оправиться от шока.
Оба подкидыша на скорой были доставлены в отдел патологии новорожденных детской городской больницы. Все оставленные и брошенные дети в возрасте до 2-х месяцев попадают именно сюда. По общему состоянию детей медики сделали вывод, что они был рождены в медицинских учреждениях.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Два оставленных ребенка за два дня. Для относительно благополучного в этом отношении Братска самое настоящее ЧП. Детей бросали и раньше. За прошедший год таких случаев зарегистрировано 28. Но чтобы малышей просто подкидывали, такого специалисты не припомнят давно".
Сейчас медики и социальные работники обеспокоены будущим девочки. Ребенок абсолютно здоров. Но, если в ближайшие два месяца его мать не даст о себе знать, младенца передадут в дом ребенка.
 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну хоть у одной совесть взыграла, забрала ребенка. Эти "кукушки", подкидывающие детей, не достойны такого слова , как мать!
  • OldUser
    афигеть,как же же они его тама оставили то если хотели его воспитывать!!!типа выписали и домой а ребенок пусть сам добирается!!
  • OldUser
    зачем рожают тогда, если ребенок не нужен!
  • OldUser
    так она ж говорит ,что хотела этого ребенка только как ж она выписалась без него то ,и почему ее муж там его оставил ладно хоть сказал ,а то она сама не догадалась бы что не забрала!
  • OldUser
    Ну она ладно, хотела и родила, а другие?
  • OldUser
    ладно хоть не в мусоропровод спустили, как некоторые особи...
  • OldUser
    просто когда ходят беременные это для них прикольно , рожать тоже идут незадумываясь не очем .... маленький прикольный комочек , но вот когда этот комочек начинает плакать , то становиться не совсем прикольным , и незная что делать , они просто подкидывают эту проблему другим ... Безответственность или просто страх ... ну а папаша то красавчик тоже , как его кукуш надо назвать )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций