Рекламный баннер

Квоты на работу для иностранных граждан

Сколько иностранных граждан принять на работу в следующем году. Это работодатели должны решить уже сейчас. И подать заявку до 1-го мая текущего года, зарегистрировать свою организацию в специальном реестре.

Квоты на работу для иностранных граждан
Рекламный баннер
И обязательно указать, сколько именно человек они планируют трудоустроить. Только на основании данных об этих квотах миграционная служба отныне будет выдавать иностранцам разрешения на работу.
"Просто, чтобы обозначить приблизительное количество необходимых работников, чтобы не выдать разрешений на работу больше, чем необходимо стране. Раньше не бронировали. Гражданин сам приезжает, подаёт заявление, оформляет разрешение на работу, а потом ищет работодателя. А сейчас разрешение на работу оформляется только при наличии работодателя, при наличии трудового договора с каким-то работодателем конкретным", - сообщает Ирина Храмовских, инспектор отдела УФМС России по Иркутской области в Братске. 
Такая схема уже дала положительные результаты. Например, в прошлом году разрешение на работу получили почти 900 человек, но трудоустроиться смогли не все. С начала этого года попросили разрешение 45 иностранцев. И все они уже приняты в различные организации. Фирмы, в которых они трудятся, сотрудники УФМС проверяют регулярно. Выезжают по заранее составленному графику или по сигналу горожан. Совершать такие рейды теперь будет намного удобнее. Недавно в наш город из Иркутска пришёл новый "Соболь". Этот автомобиль стал подарком за победу в областном смотре-конкурсе среди территориальных подразделений УФМС. Напомним, по итогам 2009 года, братчане заняли первое место.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций