Рекламный баннер

Сочинения об олимпиаде

Братским школьникам есть, что сказать об Олимпиаде. Поддержать земляков-олимпийцев решили 70 человек, они написали сочинения. В стихах и прозе. А в департаменте физической культуры и спорта отобрали лучшие.

Сочинения об олимпиаде
Рекламный баннер
В 6-м "А" каждый третий - спортсмен. Например, Никита Иванов - чемпион области среди юниоров по плаванию. И абсолютно все - болельщики Олимпиады. В школе, где спортивное воспитание в приоритете, это обычное дело. Среди выпускников 46-й - саночница Александра Родионова. И когда объявили конкурс на лучшее сочинение об Олимпиаде, уговаривать детей не пришлось.
"Когда прихожу из школы, включаю спортивный канал, и смотрю, как выступают наши спортсмены, с других стран смотрю, как участвуют", - рассказывает Никита Иванов, участник конкурса "Поддержим наших олимпийцев!"
На призыв "Поддержать олимпийцев" откликнулись 70 школьников Братска. Стихи и прозу оценивали специалисты департамента физической культуры и спорта. Победителями стали 11 авторов.
"Буквально целый день отбирали, прочитали все сочинения. Что удивило - много детей написали стихи. Такие, около профессиональные. И это впечатлило. То, что дети об олимпиаде пишут стихи", - говорит Эдуард Суров, ведущий специалист департамента физической культуры и спорта.
Александра Егорова - одна из победительниц конкурса. В своём сочинении она пожелала победы россиянам и братчанам - в особенности: "Я хотела ещё написать, что Александра Родионова жила раньше в нашей квартире, где сейчас живём мы. Покупали у них квартиру".
Лучшие сочинения братских школьников - уже в интернете. На специальном олимпийском медиа-канале, где слова поддержки могут прочитать те, для кого они адресованы. А победители акции смогут целый год бесплатно посещать бассейн по месту жительства. Абонементы детям вручат на днях.
 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций