Рекламный баннер

Тренер детской хоккейной команды

Тренер детской хоккейной команды "Металлург" Салават Шамсутдинов сдержал обещание: его подопечные на Кубке мэра Шелехова заняли призовое место.

Тренер детской хоккейной команды
Рекламный баннер
Напомним, в соревнованиях участвовали 6 юношеских сборных, возраст игроков 13-14 лет. Прочная основа под "медальные" планы братчан была заложена в первый день соревнований. Он вместил в себя проигрыш "Байкал-Энергии" - 2:3, ничью с иркутским "Локомотивом" - 2:2, победу над хозяевами турнира – 1:0 и разгром хоккеистов из Саянска - 6:1. После перерыва на отдых и сон братчане оказались сильнее представителей республики Бурятия - 5:1. С десятью набранными очками "Металлург" занял третье место. Больше набрали только иркутские команды - "Байкал-Энергия" и "Локомотив". К слову, в составе победителей-"железнодорожников", играли трое братчан - Сергей Сергеев, Максим Чиин, Игорь Тархов. Сразу после соревнований они выехали на финальную часть первенства России. А Кубок в Шелехове в очередной раз доказал - одними тренировками мастерство не повысишь.
"Стадион хороший, лёд нормальный, заливают каждый день. Как приехали, было тяжело играть, потому что только с автобуса, но потом под вечер были более-менее игры, нормально стали играть", - рассказывает Егор Бурьенков, игрок команды "Металлург".
"Был бы Усть-Илимск, и был бы весь цвет детского хоккея, турнир прошёл на хорошем уровне. Ребята почти без передышки, как за рубежом играли: утренний блок, вечерний блок, 4 игры в день, здорово, и погода, кстати, -12°С, это вообще сказка была", - говорит Салават Шамсутдинов, тренер команды "Металлург".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций