Рекламный баннер

Кибер-спорт в Братске на высоком уровне

Братская команда по кибер-спорту "Титаны" на отборочных соревнованиях по игре "Контр Страйк" в Красноярске наделала много шуму.

Кибер-спорт в Братске на высоком уровне
Рекламный баннер
Турнир проходил в течение дух  дней, в виртуальных боях были одновременно задействованы 200 компьютеров. Организаторы были поражены - как может сборная из города, где нет крупных клубов и высокоскоростного Интернета, составлять серьёзную конкуренцию и побеждать. Оказывается, может. Из 45 команд-участниц, приехавших со всей Сибири, в финал пробились именно "Титаны" вместе с кибер-спортсменами Иркутска. Пятёрка братчан проиграла - 14:16, и в Москву поедет команда "One click", которая к тому же получила солидное вознаграждение - 40 тысяч рублей. Дмитрий Китаев, Сергей Гришанов, Сергей Евтушенко, Иван Степин и Станислав Агафонов лишь вернули себе вступительный взнос в трёхкратном размере. Команда существует около двух лет и постоянно ездит на турниры в Красноярск, которые проходят один раз в квартал. Раньше братчане занимали места не выше третьего.
"Развею сомнения - мы не проводим 24 часа 7 дней в неделю сидя за компьютером, максимум 1-2 часа, по необходимости, а тренируемся только перед чемпионатами максимум неделю перед выездами. В Красноярск когда ездили, вообще не тренировались. У нас команда уже полупрофессиональная, мы собрались и поставили себе цель выиграть отборочные соревнования в Красноярске, вообще всю Сибирь победить, не только Братск, мы здесь уже 12 чемпионатов выиграли, а в Красноярске мы заняли второе место, это лучшее достижение нашего города за 10 лет", - рассказывает Дмитрий Китаев, капитан команды "Bratsk Titans".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций