Рекламный баннер

День памяти воинов-интернационалистов

В Братске, как и во всей России, сегодня чтят воинов-интернационалистов. Официально новая памятная дата, утверждённая Госдумой, называется Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День памяти воинов-интернационалистов
Рекламный баннер

Ровно 21 год назад начался вывод советских войск из Афганистана. Более двухсот братчан ушли выполнять свой интернациональный долг. Шесть из них не вернулись. Это герои, чьими именами названы городские улица, школы, в чью честь установлены памятные доски. Сегодня минутой молчания на торжественном митинге почтили память погибших братчан - Ярошенко, Орлова, Вобликова, Горбунова, Иванова, Косаченко, а также всех, кто погиб в Афганистане.
"Я служил под Кабулом, в пригороде Хархана. В танковом полку. Был старшим танковой роты. На сердце боль за погибших ребят, за потери наши", - говорит Сергей Лудков, ветеран Афганистана.
"Для меня этот день - день уважения к погибшим войнам. У нас в кадетском классе это прививают. Мы очень уважаем и ветеранов ВОВ, и афганцев", - высказывается Денис Исаков, ученик школы № 41.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций