Лыжники Старченко и Афанасьев

Братчане покорили лыжные трассы Воронежа. С 11 по 13 февраля там проходил чемпионат России среди любителей. В составе 20 представителей Иркутской области не "испортили обедни" Сергей Старченко и Сергей Афанасьев.

Первым стартом в программе соревнований значился лыжный дуатлон. Это 5-километровая гонка "классикой", затем ту же дистанцию участники бегут "коньком". В группе старше 60 лет Афанасьев стал бронзовым призёром. Такой же результат, третье место, показал братчанин и на следующий день в гонке классическим стилем на 15-километровке. Старченко пополнил свою коллекцию тремя наградами высшей пробы. Во всех трёх стартах - дуатлоне, гонке на 15 километров и 30-километровом марафоне братчанин приходил к финишу первым в группе лыжников старше 55 лет. По предварительным подсчётам сборная Приангарья заняла третье общекомандное место. Следующим пунктом в маршруте двух Сергеев значится шведский Фалун, где, начиная со среды, пройдёт чемпионат мира по лыжным гонкам среди любителей.