Рекламный баннер

Открытие "Лиги Север"

В субботу взял старт один из главных и самый продолжительный волейбольный турнир сезона - "Лига Север". В этом году соревнования не вышли за рамки городских: участвуют только команды из Братска, представители всех округов. За победу будут бороться 6 женских коллективов и 9 мужских.

Открытие "Лиги Север"
Рекламный баннер

Предварительная стадия турнира пройдёт в феврале и марте.
"Те традиции, которые у нас есть, они продолжаются, поэтому мы друг друга сейчас поприветствуем, здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с 15-летним юбилеем "Лиги Север"! Ура! Сейчас вы с настроением будете играть, побеждать ну и с настроением, улыбкой надо иногда и проигрывать", - говорит Владимир Смирнов, президент волейбольной "Лиги Север".
"Основной костяк составляют студентки, в команде есть также бывший преподаватель университета Ирина Владимировна Цепаева, кстати, я хочу её от лица команды и болельщиков поздравить с тем, что она родила сына, ему буквально 2 месяца, а Ирина Владимировна на площадке", - говорит Владимир Лузянин, тренер команды "Университет".
В матче открытия в своеобразном дерби девушки "Университета" в трёх партиях обыграли команду "Энергетик". Кроме этого в первом туре побед в четырёх партиях добились волейболисты "Локомотива" и первой команды "Университета". Самым упорным получился матч "Гелиос" - "ЛЭП-Строй". Прошлогодние победители "Лиги" в итоге сломили сопротивление соперника только на тай-брейке, 3:2 - победа "пивоваров". На следующий день программу игрового дня открывали женские команды "Гелиос" и "Химик", первые выиграли с "сухим" счётом – 3:0. В мужском турнире до двух побед продлили серию "железнодорожники". Удачно стартовали "РусВуд" и "Буревестник". В следующую субботу-воскресенье игры продолжатся.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций