Рекламный баннер

Заключительный день первенства Сибири по дзюдо

Во второй и заключительный день юниорского первенства Сибири по дзюдо среди спортсменов не старше 19 лет определились обладатели 8 комплектов наград. Соревнования проходили в Братске. На татами вышли борцы средних и тяжёлых весовых категорий.

Заключительный день первенства Сибири по дзюдо
Рекламный баннер

 Градус напряжения возрастал по мере приближения к решающим поединкам. И в ряде схваток, где на кону были медали и соперники были равны по силам, пришлось назначать дополнительное время - "голден скор". А по его истечении победа присуждалась решением судей. Именно так свою бронзовую медаль завоевал дзюдоист из Черемхово Николай Стеклянников: "Пришлось очень тяжело, я готовился к этим соревнованиям, я рад своей победе, третьему месту занятому. Конечно, было очень трудно, соревнования очень хорошего уровня".
"Меня вчера утвердили президентом на третий срок, а симпатии, конечно же, я болею целиком и полностью за Иркутскую область, за Братск в первую очередь. Примерно команды равны по силам, где-то в тяжёлом весе есть более тяжёлые, но по первому дню мы выступили лучше всех. Посмотрим, что принесёт нам день сегодняшний", - говорит Игорь Абанин, президент федерации дзюдо Сибирского Федерального округа.
Второй день особой радости братским любителям дзюдо не принёс. В активе местных борцов одна бронза Елизаветы Вагановой. Два золота завоевали иркутянка Дарико Габаидзе и ангарчанка Алена Бархатова. В неофициальном командном зачёте сборная Приангарья заняла второе место. Больше очков набрали только борцы Красноярского края. 

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций