Рекламный баннер

Турнир по стрельбе

Традиционный турнир по стрельбе из пневматического оружия состоялся в тире Братской школы ДОСААФ. Среди участников - студенты городских колледжей, лицеев, университетов.

Рекламный баннер

Своих стрелков выставили 10 учебных заведений. Молодёжь боролась за победу в личном и командном зачёте. Соревнования прошли в рамках месячника оборонно-массовой работы.
"В прошлый раз, когда мы проводили в ноябре 2009 года "Ворошиловский стрелок" турнир, от команд поступило предложение - проводить данное мероприятие почаще. У ребят есть на самом деле интерес к соревнованиям и есть интерес показать себя, свои способности к стрельбе. И есть исключение - в том плане, что есть команда девочек", - говорит Егор Луковников, главный специалист отдела по делам молодёжи.  
Командную победу с солидным отрывом одержали стрелки 24-го профлицея с результатом 427 очков. Судьбу второго места решил всего один балл. Студенты филиала Байкальского университета экономики и права опередили сборную Целлюлозно-бумажного колледжа, 360 против 359. Лучший индивидуальный результат у юношей показал Руслан Беляев. А победительница у девушек Лидия Синькова за 20 выстрелов выбила 125 очков и выполнила норматив первого юношеского разряда.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций