Рекламный баннер

Диагностика для будущих мам

В 2009 году в Братске было зарегистрировано более 6 600 беременностей. Но лишь примерно половина из них закончилась родами.

Диагностика для будущих мам
Рекламный баннер
Число абортов уменьшается год от года. Если говорить конкретно - 3 500 - цифра внушительная. Об этом говорили сегодня на коллегии гинекологов и педиатров.
104 операции по прерыванию беременностей были проведены у несовершеннолетних девочек. 36 детей родились от ВИЧ-инфицированных матерей. У 42-х беременных были выявлены пороки развития плода. Кстати, только с марта прошлого года хромосомный скрининг - анализ на выявление дефектов развития стал обязательным и бесплатным для всех будущих мам. Раньше это исследование было платным. Больше половины всех родов в Братске - осложненные. Одна из причин - гинекологические и не только заболевания женщин.
Галина Семенова, заместитель главного врача Перинатального центра: "Беременные - это те же женщины, с такими же заболеваниями, только они ещё и вынашивают ребенка - это увеличивает нагрузку, провоцирует осложнения… Мы достаточно часто у беременных выявляем сердечную патологию, в 2009 году было выявлено гораздо больше, чем за все предыдущие годы. Я думаю, что мы стали лучше диагностировать, лучше стали выявлять".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Кстати, только с марта прошлого года хромосомный скрининг - анализ на выявление дефектов развития стал обязательным и бесплатным для всех будущих мам." Откуда такая информация? Сдавала этот самый скрининг в мае прошлого года, платно, около 880 руб. стоил!!! И бесплатно в энергетике в тот период НЕ БЫЛО!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций