Рекламный баннер

Задержана группа наркоторговцев

Сотрудники Братского отдела Госнаркоконтроля задержали группу наркоторговцев. Мужчина и женщина, проживавшие в одной из квартир 44-го дома по улице Подбельского, занимались распространением опия и ангидрида уксусной кислоты на территории Центральной части города.

Задержана группа наркоторговцев
Рекламный баннер
Наркотики дома не изготавливали и с этого адреса торговлю не вели. Обмен наркотики на деньги производился либо в подъезде, либо в другой квартире. В момент задержания оба находились в состоянии наркотического опьянения и скорее всего, плохо осознавали происходящее. Тем не менее добровольно выдали 16 разовых доз опия. В качестве доказательств вины при них были найдены меченые денежные купюры. По словам оперативников, мужчина и женщина "проснулись" лишь на следующий день после доставки в дежурную часть. Один из сбытчиков оказался ранее судимым. В случае если их вина будет доказана, подозреваемые могут провести в местах лишения свободы от 8 до 12 лет.
Владимир Провада, и.о. зам. начальника Братского МРО УФСКН России по Иркутской области: "Оба участника группы не имели постоянного места работы, сами употребляли наркотические средства, в настоящее время в отношении их избрана мера пресечения - содержание под стражей, проводятся следственные действия. Данным лицам предъявлено обвинение по пункту "а" части 2 статьи 228 прим. 1 "Сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору".
 
 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций