Рекламный баннер

Новые места в детском саду

Двадцать дополнительных мест появились в детском саду № 135. Целая группа. Ремонт здесь уже закончили и готовятся к официальному открытию. Но уже с понедельника в новую группу приходят малыши - на адаптацию.

Новые места в детском саду
Рекламный баннер

Привыкание к детскому саду у детей ясельного возраста, занимает несколько дней, а то и недель. Поэтому, воспитатели, чтобы не терять время, пригласили ребят ещё до официального открытия группы. Знакомиться.
"На 2 часа по 2 человека. Детям тяжело сразу. Дети плачут, каждого надо успокоить. Сразу 20 человек - столько рёву будет, слёз!" - говорит Александра Нестерова, воспитатель.
Марина держалась мужественно - не проронила и слезинки. Больше беспокоилась её мама. Но всё прошло хорошо.
"Нам понравилось. И группа понравилась, и воспитатели хорошо встретили. Переживала: у меня старший, знаем, как это всё, как дети переживают. Думали, хуже будет. Но ничего. Нормально. Нам понравилось", - высказывается Татьяна.  
А вот маленькому Владу расставание с родными, хоть и на 2 часа, даётся нелегко. Но, уже через несколько минут, мальчик отвлёкся - за окном кормушка для птиц, а в группе много новых игрушек. Впрочем, новое здесь всё. Столы и стулья, ковры и посуда. Кровати в спальне и даже умывальная комната.
"Так как у нас художественно-эстетическое приоритетное направление, здесь была у нас театральная студия, и занимался ещё логопед. Ну, на сегодняшний день, исходя из потребности родителей, из-за того, что очерёдность большая, чтобы снизить данную очерёдность, по решению городской администрации перепрофилировали эту группу. Сделали из неё то, что должно быть", говорит Светлана Щербакова, заведующий детским садом.
Специалисты департамента образования уже не раз инспектировали ход ремонтных работ. Но официально новую группу примут в эксплуатацию на следующей неделе. Это произойдёт в торжественной обстановке.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций