Рекламный баннер

"Золотая шайба"

Участников городских финальных соревнований на приз клуба "Золотая шайба" принимал хоккейный корт "Пингвин". В соревнованиях среди мальчишек 13-14 лет были представлены все городские округа. Каждая команда сыграла по два матча.

"Золотая шайба"
Рекламный баннер

"Будут выступать три команды: "Пингвин", "45-й квартал" и городская команда "Барс". Кто из них победит, будет выступать на областных соревнованиях. По возрастной группе 1999-2001 и 1997-1998 годов рождения мы уже отыграли, в этих группах победила команда "45 квартал", - говорит Андрей Красильников, главный судья соревнований.
Жребий распорядился так, что фактически финальная игра открывала программу турнира. Первыми на лёд вышли хоккеисты "Пингвина" и "45-го квартала". За три периода соперники по одному разу поразили ворота друг друга, и встреча перешла в овертайм. С таким же счётом - 1:1, завершилось и дополнительное время. А в серии буллитов точнее и удачливее оказались правобережцы – 3:2. В двух других встречах особой борьбы не получилось. "Барс" уступил "45-му кварталу" - 0:3 и "Пингвину" - 0:12. Таким образом, победу в турнире, а вместе с ней и право представлять город на областных соревнованиях, завоевали воспитанники Константина Шадрина и Андрея Нестерова "45-й квартал". Лучшим нападающим признали Виктора Болога. Автор семи шайб, хоккеист "Пингвина" Андрей Страха, возглавил список бомбардиров. Его одноклубник Денис Романов стал лучшим защитником. Бронзовый призёр турнира, игрок "Барса" Василий Журавков, получил индивидуальный приз среди вратарей.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций