Рекламный баннер

Юбилей ансамбля "Алькор"

Народному ансамблю "Алькор" - 10 лет. Юбилейный концерт коллектива состоялся на сцене Дворца Искусств "Энергетик" накануне. Танцоры пояснили: "Алькор" - так называется звезда созвездия Большой Медведицы.

Юбилей ансамбля "Алькор"
Рекламный баннер

И они стараются соответствовать яркому названию. 4 года назад алькорцы завоевали победу на конкурсе "Жемчужина Братска" и стали обладателями первой премии на фестивале "Золотое созвездие Вены" в Австрии. Подарком к 10-летию коллектива можно назвать первое место в международном конкурсе "Европа АртистИк", который проходил в Париже в декабре. Как признались руководители ансамбля, Татьяна и Максим Журавлёвы, 10 лет назад о таких успехах они и мечтать не могли. Ведь изначально "Алькор" был танцевальной группой для студентов 45-го профлицея. В таких рамках деятельным руководителям стало тесно. И ряды воспитанников начали пополнять школьники. "Алькор" сегодня – это несколько возрастных групп.
"Мы просто любим своё дело, мы просто работаем. У нас нет разграничения между семьёй и работой. 15 детей - это все наши дети, это единая семья. Мы просто живём, радуемся каждой секунде встречи, каждой репетиции", - говорит Татьяна Журавлёва, руководитель ансамбля.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций