Рекламный баннер

Матч с интригой

Матч с очевидной интригой. В городском баскетбольном чемпионате накануне встречались "Меркурий" и "БрГУ". До этой встречи "студенты" выступали через "пень-колоду", чередуя победы и поражения, поэтому очки им были нужны, как воздух.

Матч с интригой
Рекламный баннер

В случае проигрыша, а именно к этому стремились "чёрно-оранжевые", сборная БрГУ практически лишалась шансов попасть в квартет сильнейших. К большому перерыву соперники как будто начали встречу заново, табло отражало равенство - 30:30. Вторая половина игры напоминала "качели", впереди был то "Меркурий", то "БрГУ". Однако преимущество не превышало 6 очков, дальше соперники друг друга не отпускали. За 3 минуты до окончания основного времени вновь одинаковые цифры – 65:65. Логичным продолжением матча была бы дополнительная пятиминутка и возможно не одна. Однако в сценарии этой игры овертайм предусмотрен не был. В оставшееся время "студенты" лишь однажды забьют штрафной и допустят ряд досадных потерь. А "Меркурий" умело использует представившиеся им шансы и добьётся шестой победы в чемпионате - 71:66.
"Игра получилась интересная, мы готовились, тем более после поражения в Кубке в полуфинале. Во-вторых, у нас был стимул. "Университет" при поражении все шансы практически потерял выйти в четвёрку и получилось, что мы просто соперника отсеяли, очки заработали и нам будет играть гораздо легче, с большим отрывом от 3-4-го места, потому что там по 3-4 поражения, у нас пока нет поражений", - говорит Дмитрий Вялых, капитан команды "Меркурий".
В других матчах тура обошлось без особых волнений. То есть волнения, конечно, были и в каждой отдельно взятой игре, но команды сыграли примерно согласно "табели о рангах". "Солнечный" нанёс поражение команде "Строй Двор" - 72:65. Наконец, пришёл праздник и на "улицу "Спортивного мира". Однако, судя по счёту - 69:67, первая победа в чемпионате лёгкой не была. До завершения первой стадии в турнире осталось провести 7 игр.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций