Рекламный баннер

Аварийность снизилась

В минувшем году на дорогах города в 332-х дорожно-транспортных происшествиях погибли 25 человек. Более 400 получили ранения.

Аварийность снизилась
Рекламный баннер
Об этом и не только говорили сегодня на первом в этом году заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Общее число дорожно-транспортных происшествий по сравнению с 2008 годом уменьшилось практически на 6%. Возросла аварийность в Правобережном округе. Основной причиной ДТП по-прежнему остается низкая транспортная дисциплина водителей. На заседании прозвучала и другая интересная информация. Так, например, самым аварийный днем недели признан вторник. Определена и самая небезопасная улица Братска.
"Наиболее опасной и аварийной улицей в Братске считается улица Комсомольская. Она действительно считается таковой. Был задан вопрос начальнику ГИБДД города: почему? Мнение Олега Михайловича Логинова такого, что эта улица не имеет ограждений, поэтому некоторые наши пешеходы, которые, к сожалению, не имеют определенной культуры поведения на дороге, считают возможным переходить проезжую часть не по пешеходным переходам, а там где они захотят. Во многом по этому случаются травмы, и они связаны с этим", - говорит Татьяна Токарева, заведующий отделом правоохранительной работы.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций