Рекламный баннер

Новости "Полиграфа"

Очередной, четвёртый по счёту, адресно-телефонный справочник скоро появится в Братске. У него будет новый дизайн и новый объём. К тому же напечатают его на новом оборудовании.

Новости "Полиграфа"
Рекламный баннер

Работа над справочным изданием вот-вот завершится. Последние полгода сотрудники типографии "Полиграф" формировали новую базу. Обзванивали все фирмы, агентства, предприятия и службы. Перепроверили огромное количество телефонных номеров. Разработали новый дизайн. Более удобной теперь будет рубрикация. Изменится и объём издания.
"Он будет отличаться, во-первых, новой базой. Практически у нас 70% изменилось телефонов в городе Братске, - рассказывает Алексей Хомченко, заместитель директора типографии "Полиграф", - Он будет более толстый, более 120 страниц. Также на белой бумаге. И внутренняя печать - на белых страницах будет. Он будет более красочным".
Напечатают справочник на новом немецком оборудовании. Эту машину привезли в Братск месяц назад. Сейчас, когда наладка техники и обучение персонала позади, в своевременности такой инвестиции здесь не сомневаются.
"Машина, на которой мы раньше работали, была однокрасочная. Мы поменяли её на двухкрасочную. Что это даёт? Это даёт рост производительности в 3 раза. Соответственно сокращается срок производства заказа. Тот самый телефонный справочник, про который мы сегодня говорили, он будет изготовлен не в течение двух с половиной месяцев, как раньше, а буквально за несколько недель. Две, три недели и справочник будет отпечатан, - рассказывает Сергей Подрядухин, директор типографии "Полиграф", - Самое главное в этих машинах – надёжность. Наши заказчики по достоинству это оценили. Потому, что мало отпечатать быстро, нужно отпечатать ещё и хорошо".
Новый справочник, четыре тысячи экземпляров, поступит в книжные магазины и киоски Братска уже в марте. Поэтому, заявки от рекламодателей принимают ещё в течение двух недель. Но уже по новому адресу. Типография "Полиграф" переехала на ул. Рябикова, 12. В здание центральной городской библиотеки.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций