Рекламный баннер

Правила проведения госэкзамена изменены

Правила проведения Единого госэкзамена изменены. В этом году высшие учебные заведения получат право самостоятельно устанавливать проходной балл. Экзамен по математике упростится. Вместо трёх уровней сложности, как раньше, в этом году предусматривается только два.

Правила проведения госэкзамена изменены
Рекламный баннер

А по некоторым дисциплинам к привычным тестам добавятся и задания для развёрнутых ответов. Так, ЕГЭ по обществознанию позволит учащимся продемонстрировать умение рассуждать и выражать собственное мнение. Но самое главное новшество - теперь абитуриенты не смогут подавать документы во сколько угодно вузов. Количество будет ограничено пятью учебными заведениями.
"Если брать статистику, то у нас выпускники подавали заявления от 20 до 40 вузов. И они были разных профилей. То есть это уже видно, что наши абитуриенты не мотивированы на поступление по какому-то конкретному направлению, на определённую специальность. Это был плохой опыт. А когда принимали такое количество документов, вузы, приёмные комиссии испытывали шок. Они не знали, когда и сколько человек придёт к ним на факультет", - рассказывает Светлана Митрофанова, заместитель начальника департамента образования.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Чаще всего абитуриент просто понятия не имеет кем он хочет стать,поэтому сообщение о принятии на какую-либо специальность воспринимает, как знак:) Конечно, не всегда это срабатывает, вот тогда и начинается массовый "отсев"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций