Рекламный баннер

Олимпиада МГУ

Олимпиада - как один из шансов стать студентом главного вуза страны. Причём, бесплатно и без вступительных экзаменов. О такой возможности для братских выпускников говорили сегодня на совещании с участием представителей департамента образования и директоров школ.

Олимпиада МГУ
Рекламный баннер

Московский госуниверситет объявил Олимпиаду по "Основам управления (менеджменту)" для десяти- и одиннадцатиклассников. По сути, школьникам предстоит ответить на ряд вопросов по естествознанию. А победители и призёры этой Олимпиады смогут на льготных условиях поступить не только в МГУ, но и в другие вузы. Заочный этап испытаний уже стартовал. Чтобы стать участником, необходимо зайти на официальный сайт Олимпиады. Очный этап состоится 18 апреля на базе Братского госуниверситета.
"МГУ - наш ведущий вуз, имеющий обособленный статус, и у него одна из функций на уровне страны - поиск одарённых детей и привлечение их к образованию своими силами. Сегодня запускается новая Олимпиада, она уже вошла в перечень Министерства образования и науки и мы надеемся, что она будет долго жить", - сообщает Алексей Сапожников, заведующий кафедрой "Государственное и муниципальное управление" БрГУ, лауреат премии Правительства РФ в области образования.  
Между тем, педагоги остались довольны результатами братских школьников на муниципальном и региональном этапах Всероссийской Олимпиады. В этом году в нём поучаствовали почти 1700 человек. 215 учащихся стали призёрами, 60 - победителями городского этапа. 52 школьника поборолись за звание самых-самых в области. Больше всех в этом преуспели двое учащихся первого лицея - стали победителями. 18 ребят стали призёрами регионального этапа Олимпиады. Традиционно лучшие знания братчане показывают по таким предметам, как биология, физика, география и история.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций